MBECENTER / Новости / Электротранспорт для корпорации.

Электротранспорт для корпорации.

Американская корпорация Amazon хочет избавиться от зависимости от подрядчиков, занимающихся доставкой. В 2021 году Amazon собирается организовать собственную службу доставки, да не простую, а экологически безопасную. Для этого компании требуется 100.000 фургонов с электроприводом. За дело обещает взяться стартап Rivian. Amazon подписал соглашение с ними, по которому стартап обязуется изготовить фургоны по индивидуальному заказу за год с момента заключения договора. Корпорация уже оплатила машины, но у специалистов есть сомнения в том, что проект осуществимый.        Есть мнение, что сделка получилась довольно рискованной. За столь короткий срок перенести машины на новую платформу и наладить их полноценную работу очень непросто.

Amazon вложил в проект 700 млн долларов. 500 млн долларов перечислила для Rivian компания Ford. Внесла свой вклад в проект в размере 350 млн долларов и компания Cox Automotive (США).

Если всё получиться, то Amazon обзаведётся автопарком, сопоставимым с транспортными мощностями компании по экспресс-доставке UPS (123.000 машин).   

Amazon уже начал эксперименты по собственной доставке. В августе компания выпустила роботов-курьеров на дороги калифорнийского города Ирвайн.

26.09.2019 10:30

Написать нам

Узнать стоимость доставки

Выбрать город

Яндекс.Метрика

Связаться по скайпу
Видео