MBECENTER / Новости / Украдут или нет?

Украдут или нет?

Интернет-магазин Ozon планирует начать тестирование нового способа доставки – «оставить заказ у двери». В компании полагают, что российские клиенты по достоинству оценят такой сервис и он будет удобен для интернет-покупателей.  

Эксперимент пока затронет лишь Москву. Да и там только часть клиентов сможет воспользоваться новым сервисом. Те же, кто выберет именно такую опцию доставки, смогут получить свою посылку либо у консьержа (разумеется, если он есть в вашем доме), либо забрать её прямо у двери своей квартиры. Для отчетности курьеры будут предоставлять фотографии, которые клиент сможет посмотреть в разделе «Мои Заказы» в личном кабинете на сайте интернет-магазина или в приложении.

Преимущество такого способа доставки заключается в том, что покупателю не придется ждать прибытия заказа в определенный период времени.

Доставка «до порога» будет возможна лишь на предоплаченные заказы и для посылок, не содержащих товары для здоровья и скоропортящиеся продукты.

Такой способ доставки очень распространен за границей, в первую очередь – в США. Но даже там пимерно1/3 от общего числа клиентов хоть раз сталкивались с пропажей посылки. Да, их банально воруют. Как эту проблему буду решать у нас, пока не известно.

30.07.2019 11:59

Написать нам

Узнать стоимость доставки

Выбрать город

Яндекс.Метрика

Связаться по скайпу
Видео