MBECENTER / Новости / Роботы вместо людей

Роботы вместо людей

Кажется, времена, когда роботы заменят человека, уже наступили. Доказательство тому – корпорация Amazon.com Inc (США), в которой собираются заменить 24 сотрудников своих складов двумя роботами-упаковщиками. Благодаря этому в сортировочных центрах заметно повысится производительность труда. Машина в течение часа собирает 600-700 коробок, что в 5 раз больше того, что может сделать человек за это же время.

Амазон работает с фирмой CMC Srl (Италия), устанавливая их роботов CartonWrap.

Нельзя сказать, что машины полностью автономны. Одну установку обслуживает три человека: один устраняет мелкие проблемы, которые могут возникнуть во время работы, второй следит, чтобы в распоряжении робота был запас картона, а третий загружает заказы клиентов.

Стоимость каждого робота – около одного миллиона долларов. Амортизация и обслуживание прибавляют стоимости проекту. Но даже с учетом таких вложений, в Амазане уверены, что роботизация окупиться довольно быстро – меньше, чем за 2 года.

Но не все так радужно в процессе автоматизации. В декабре прошлого года на одном из складов Amazon робот случайно сломал баллон со средством для отпугивания медведей (а говорят в России медведи по улицам ходят) из-за чего больше двадцати сотрудников было госпитализировано.

21.05.2019 12:06

Написать нам

Узнать стоимость доставки

Выбрать город

Яндекс.Метрика

Связаться по скайпу
Видео