MBECENTER / Новости / Кадры решают всё

Кадры решают всё

На рынке труда в Росси наблюдается нехватка профессиональных кадров. Недавно в рамках деловой программы «ТрансРоссия-2019» состоялся семинар «Кадры решают всё» на котором был отмечен увеличивающийся дефицит молодых водителей категории Е, что может негативно сказаться на развитие транспортного сектора.

По данным специалистов 35% кандидатов на работу в транспортные компании, имеющие право управлять автотранспортом из категории Е, сейчас находятся в возрасте 40-50 лет. 28% соискателей - из возрастного диапазона от 30 до 40 лет. 21%  - люди 50-60 лет. К молодым специалистам, то есть водителям 18-30 лет, можно отнести лишь 14%  от общего числа ищущих работу в логистических компаниях по специальности водитель с категорией Е. Эти данные были собраны порталом HeadHunter.ru.

Если будет расти потребность в доставке «здесь и сейчас», недостаток водителей нанесет в будущем ущерб транспортному сектору. Поэтому логистические предприятия предлагают государству финансово поддержать популяризацию профессии водителя, ввести в программу средних учебных заведений специальность «Водитель-профессионал». 

08.05.2019 16:57

Написать нам

Узнать стоимость доставки

Выбрать город

Яндекс.Метрика

Связаться по скайпу
Видео