MBECENTER / Новости / Раз, два и готово!

Раз, два и готово!

Грузы на казахстанско-китайской границе в Хоргосе проверяют в два раза быстрее.

Когда китайские товары едут в Европу по железной дороге, все таможенные процедуры занимают, в среднем, на 10 часов меньше, чем раньше. В основном за границу везут одежду, текстиль, товары широкого потребления, томатный соус.

Благодаря «Хоргосу», китайско-казахстанскому международному центру приграничного сотрудничества, намного улучшились показатели грузовых трансграничных перевозок в первом квартале нынешнего года. 

За это время в Европейский Союз через границу проехало семьсот пять поездов грузового назначения. Большинство контейнерных поездов шло из Китая (пятьсот шестьдесят один). В итоге можно говорить о росте объемов перевозимых грузов на данном направлении, который увеличился до 647.500 тонн.

Еще одно достижение на данном пограничном переходе – в два раза сократилось время таможенной обработки товара. Для более ускоренной работы было предпринято несколько шагов. Во-первых, о прибытии грузовых поездов сообщается заранее, а во-вторых, таможенники Китая и Казахстана вступили в тесное сотрудничество. Об этом свидетельствует хотя бы то, что за 2018 год состоялось более десяти переговоров инспекторов сопряженных стран.

25.04.2019 11:21

Написать нам

Узнать стоимость доставки

Выбрать город

Яндекс.Метрика

Связаться по скайпу
Видео