MBECENTER / Новости / Робокурьеры

Робокурьеры

В США в штате Калифорния собираются испытать новый проект по доставке еды. В качестве курьеров хотят использовать роботов, которые студентам Тихоокеанского университета будут доставлять кофе, чипсы и другую легкую закуску. Инициатором проекта выступила компания PepsiСо совместно с Robby Technologies.

Для совершения заказа надо будет установить специальное приложение, разработанное под iOS. Меню не отличается разнообразием: попкорн, чипсы с низким содержанием жира, чай и кофе. Забрать заказ можно будет на территории университетского городка. Режим работы робокурьеров — с девяти до семнадцать часов. Несколько сотрудников Robby Technologies на территории кампуса будут следить за роботами, менять им батарею и пополнять их запасы.

Снекботы PepsiСо весят 40 кг и на зарядке одной батареи со скоростью до 10 км/ч могут проехать 32 км. Для того, чтобы роботы могли работать в непогоду и в темноте, на них установлена фара и камера. По своим характеристикам эти роботы ничем принципиально не отличаются от самоуправляемых аппаратов по доставке почты или еды.

24.01.2019 11:49

Написать нам

Узнать стоимость доставки

Выбрать город

Яндекс.Метрика

Связаться по скайпу
Видео