MBECENTER / Новости / Удобно и практично

Удобно и практично

В Беларуси появились первые автоматические посылочные терминалы — почтоматы, как их называют в этой стране — коммерческого логистического провайдера. Дело в том, что сеть своих почтоматов в Беларуси запустил экспресс-перевозчик DPD.

Получать посылки в почтоматах очень удобно, так как нет очередей и не возникает необходимости общения с работниками пункта выдачи. После того, как посылку положат в ячейку почтомата, получателю будет сообщен разовый код. Кроме кода еще необходимо знать и идентификационный номер, для получения которого нужно будет, опираясь на свои паспортные данные, зарегистрироваться на сайте оператора доставки.

Так как чаще всего через почтоматы получают косметику и fasion товары, их установили внутри помещений (в торговых центрах и магазинах). Таким образом для отправлений сохраняется постоянная температура и клиент получает товар именно в том виде, в котором тот был отправлен.

Кроме этого, DPD в Беларуси имеет одну из самых больших в стране сеть партнерских пунктов выдачи заказов, которая была запущена в 2018 году. Таким образом оператор максимально удешевил для ритейлеров последнюю милю.

18.01.2019 11:40

Написать нам

Узнать стоимость доставки

Выбрать город

Яндекс.Метрика

Связаться по скайпу
Видео