MBECENTER / Новости / А - автономное вождение

А - автономное вождение

Тридцатого ноября в Москве состоится интересное мероприятие — Urban Mobility Forum. На нем обсудят решения, направленные на удовлетворение потребности жителей мегаполиса в удобном и безопасном передвижении по городу, обсудят инновационные внедрения в данной области и поговорят еще на множество животрепещущих городских транспортных тем. Также на форуме будет представлен специальный знак, которым планируют обозначать беспилотные автомобили. Для начала знак вручат всем делегатам форума. Позднее хотят наладить серийное производство знака и сделать его доступным для общественности.

Знак внешне — это табличка с буквой А (имеется в виду «автономное вождение»). Знак рассчитан на машины с автоматизацией высокой степени.

Довольно своевременное решение, так как уже 1 марта 2022 года планируется завершить тестирование беспилотных автомобилей на трассах общего пользования. На основе результатов испытаний откорректируют нормативную базу и исправят технический регламент.

Указ о начале подобного эксперимента был подписан Д. Медведевым. По нему беспилотные автомобили с 1 декабря должны появиться на дорогах общего пользования Москвы и Татарстана.

30.11.2018 12:13

Написать нам

Узнать стоимость доставки

Выбрать город

Яндекс.Метрика

Связаться по скайпу
Видео