MBECENTER / Новости / Дальние автоподходы

Дальние автоподходы

Для оптимизации дорожного сообщения с Крымом мало построить мост, необходимо реконструировать и дальние автоподходы к нему.

Так, автодорога А-289 «Краснодар – Славянск-на-Кубани – Темрюк» - это самый короткий путь к Крымскому мосту. Ранее магистраль относилась к региональной трассе Р-251 и считалась её частью. Сейчас из 150 км — протяженность А-289 — только в некоторых местах (которые суммарно составляют 20% трассы) есть 4 и больше полос. Этого даже близко не хватает для удобного движения. Например, в туристический сезон в среднем скорость на данной дороге падает до сорока км/ч, в «низкий» сезон можно ездить немного быстрее — в среднем около шестидесяти км/ч. Если уже сейчас трафик автомобилей на отрезке «Краснодар – Славянск-на-Кубани» равен 20.000 машин за 24 часа, то с полноценной работой моста в Крым в ближайшие пятнадцать-двадцать лет он может возрасти до шестидесяти тысяч автомобилей.

Поэтому в совокупном плане улучшений транспортной инфраструктуры дальних автомобильных подъездов к Крымскому мосту с материковой стороны не забыли и об автодороге А-289. План рассчитан до 2024 года. После модернизации трассы от Краснодара до Крымского моста время в пути составит немногим меньше двух часов. Точный объем инвестиций неизвестен, пока прозвучала цифра в 86,4 млрд рублей.

25.10.2018 11:43

Написать нам

Узнать стоимость доставки

Выбрать город

Яндекс.Метрика

Связаться по скайпу
Видео