MBECENTER / Новости / Заграничные онлайн-приобретения

Заграничные онлайн-приобретения

16 июля был поддержан ряд поправок к законопроекту, касающемуся регулирования таможенных сообщений. Согласно этим дополнениям правительство сможет собирать с физических лиц при покупке ими каких-либо товаров в заграничных онлайн-магазинах дополнительный платеж.

Например, один из пунктов, которыми дополнили 194 статью законопроекта, говорит о праве назначать взнос в пользу государства в отношении товара, купленного в рамках международной электронной торговли, устанавливать порядок его уплаты и определять сроки, в точение которых необходимо внести деньги. В еще одном дополнительном пункте упоминается о том, что осуществить оплату от имени покупателя могут экспресс-перевозчики, доставляющие приобретение. Напомним, что речь идет о физических лицах.

По версии ряда СМИ платежи будут взиматься со всех покупок в импортных интерне-магазинах, не зависимо от стоимости и размера товара.

Федеральная Таможенная Служба выразила надежду, что закон «О таможенном регулировании» будет принят до 30 июля, то есть до окончания весенней сессии Госдумы.

 

20.07.2018 11:22

Написать нам

Узнать стоимость доставки

Выбрать город

Яндекс.Метрика

Связаться по скайпу
Видео