MBECENTER / Новости / Почтовые беспилотники

Почтовые беспилотники

В столице Японии прошли испытания беспилотных машин для доставки корреспонденции по городу. Тестовые машины японской почты появились на улицах Токио в марте.

Одна из машин была презентована журналистам. Автомобиль способен реагировать на сигналы светофора, распознает пешеходов и других участников дорожного движения. Во время испытания машина должна была проехать два километра по городу, проследовав от штаб-квартиры Почты Японии до одного из рядовых почтовых отделений, которое расположено в центре города. Путь пролег по обычным улицам. Во время испытаний в машине для подстраховки находился водитель, готовый взять на себя управление при возникновении любой внештатной ситуации.

Руководитель Почты Японии считает, что этот проект очень важен для компании, так как японская почта испытывает нехватку персонала, в том числе водителей. Новые технологии позволят этой почтовой службе выполнять свою работу на высоком профессиональном уровне. К 2020 году должен полностью укомплектоваться парк беспилотных автомобиле Почты Японии.

19.04.2018 11:14

Написать нам

Узнать стоимость доставки

Выбрать город

Яндекс.Метрика

Связаться по скайпу
Видео