MBECENTER / Новости / По закону

По закону

Претерпели изменения правила ввоза в Россию и вывоза из нашей страны ценностей культурного значения. Новый порядок начал действовать тридцатого марта.

Так, физические лица, стремящиеся вывезти из страны культурные ценности с целью личного пользования, могут сделать это, получив разрешение Минкультуры России. Юридическим лицам и частным предпринимателям для этого нужна лицензия. Для того, чтобы вывезти культурные ценности, попавшие в РФ на условиях ременного пребывания, разрешительные документы оформлять не надо. Нет нужды оформлять особенные бумаги и если человек намеревается вывезти личные награды. Тут хватит подтверждающих документов.

Для того, чтобы получить заключение Министерства культуру, необходимо подать заявление в письменном или электронном виде. Кроме того, понадобится фотография культурной ценности, оформленная страховка, согласие гос. органа на вывоз (в письменном виде), соглашение с принимающей стороной. Цели для вывоза ограничены. Это может быть организация выставки, проведение реставрации, осуществление обрядовых действий, гастроли, личное пользование.

12.04.2018 11:04

Написать нам

Узнать стоимость доставки

Выбрать город

Яндекс.Метрика

Связаться по скайпу
Видео