MBECENTER / Новости / Государственная доставка почты

Государственная доставка почты

Первой страной в мире, государственная почтовая служба которой начнет официально использовать для доставки корреспонденции беспилотные летательные аппараты, станет Франция. В пилотном проекте БПЛА будут доставлять почту на расстояние до пятнадцати километров. Старт программа получит после её окончательного согласования с регуляторами воздушного пространства Франции.

Во Франции над созданием беспилотников для доставки почты активно работает DPD Group, являющаяся подразделением почты этой страны, совместно с Atechsys, разработчиком БПЛА. Первые полевые испытания доставки корреспонденции по воздуху во Франции прошли в 2015 году. Во время испытаний беспилотники смогли доставить груз мессой 1,4 кг на 15 км. DPD Group заявляет, что ее летательные аппараты летают со скоростью до 30 км/ч и доставляют грузы весом до 3 кг в радиусе до 20 км.

Первый маршрут, по которому запустят БПЛА и который пролегает в регионе Прованс, составлен таким образом, чтобы избегать пролета над населенными пунктами.

Доставка грузов с помощью беспилотников в настоящее время тестируется в Соединенных Штатах Америки, Китае, Англии. Однако пока самыми активными разработками и испытаниями в этом направлении отличались коммерческие компании, такие, как китайская JD.com и американская Amazon.

19.01.2017 10:54

Написать нам

Узнать стоимость доставки

Выбрать город

Яндекс.Метрика

Связаться по скайпу
Видео