MBECENTER / Новости / Курьеры DPD на электрическом ходу

Курьеры DPD на электрическом ходу

Мы и наши партнеры заботимся об экологии и подтверждаем это делами. Экспресс-перевозчик DPD для того, чтобы сократить выброс диоксида углерода в атмосферу, для доставки в Ростове-на-Дону и в столице нашей родины будет использовать электрофургоны.

Характеристики у грузовиков таковы, что с их помощью можно доставлять самые разные грузы. Длина фургона – 3 м, его грузоподъемность – 625 кг, а полезный объем – 4.600 литров. Полностью заряжается фургон за 6 часов (1 час зарядки = 35 км хода). В смешанном цикле автомобиль проходит до 270 км.

На закупку электрокаров потребуется денег больше, по сравнению с приобретением обычных малотоннажных грузовиков, но зато в эксплуатации электрические автомобили дешевле. Например, в Москве электрические авто за парковку практически не платят. И техосмотр у них гораздо дешевле.  

У компании DPD в автопарке уже есть подобные грузовички, но их пока не так много. Это связано с тем, что сеть инфраструктуры для такого транспорта недостаточно развита. В частности, не хватает газонаполнительных компрессорных станций для автомобилей. Но это не останавливает DPDgroup. В 2025 году они планируют использовать 5.000 транспортных средств, работающих на альтернативном топливе. 
  

16.10.2019 10:44

Написать нам

Узнать стоимость доставки

Выбрать город

Яндекс.Метрика

Связаться по скайпу
Видео