MBECENTER / Новости / Порог ниже, посылок много

Порог ниже, посылок много

С 1 января в России был снижен порог беспошлинного ввоза товаров из заграничных онлайн-магазинов. Утверждалось, что делается это для защиты отечественных производителей. Не знаю, удалось ли добиться такого результата, но россиян новые ограничения не испугали и не остановили. Даже практически не притормозили. Покупки за рубежом всё также актуальны среди наших соотечественников.

Напомним, что раннее пошлиной не облагались посылки стоимостью до одной тысячи евро в месяц. Теперь это 500 евро и 31 килограмм. За превышение лимита платится 30% от суммы превышения (не меньше 4 евро за 1 кг).

Но ожидаемого снижения покупательского спроса не произошло. В нашу страну пошло всего на 5% меньше покупок, а это 172 миллиона посылок.

Снижение порога привело лишь к повышению числа посылок, облагаемых пошлиной, и общему объёму таможенных платежей, отправляемых государству.

Как же наши соотечественники выходят из созданных ограничений? Они стали более рационально подходить к интернет-шоппингу, дробить заказы, большие приобретения делать в начале месяца, покупать меньше товаров класса «люкс».

19.08.2019 11:37

Написать нам

Узнать стоимость доставки

Выбрать город

Яндекс.Метрика

Связаться по скайпу
Видео