MBECENTER / Новости / Тяжелый транспортный самолет

Тяжелый транспортный самолет

В аэрогидродинамическом институте им. Н. Е. Жуковского работают над новым трансопртным тяжелым самолетом, в котором для наилучшего использования внутреннего объема внутри крыла будут сделаны отсеки для размещения груза. Самолет разрабатывается для межконтинентальных перевозок и будет перевозить до 500 т груза, расположенного в стандартных контейнерах. Контейнеры предполагается размещать в том числе и в отсеках в крыльях, а доступ туда будет организован через откидные люки в центральной части самолета. Для эксплуатации нового воздушного судна подойдут уже имеющиеся взлетно-посадочные полосы.

Специалисты уже создали модель, которая была исптана в дозвуковой аэродинамической трубе на крейсерских и взлетно-посадочных режимах.

Топливом для самолета планируют сделать сжиженный природный газ, у которого эффективность выше, чем у авиационного керосина, а выбросы содержат меньше вредных веществ. Природный газ в роли топлива сделает перевозки экологичнее, и даст новому самолету весомые преимущества перед другими транспортными системами.

24.01.2017 10:30

Написать нам

Узнать стоимость доставки

Выбрать город

Яндекс.Метрика

Связаться по скайпу
Видео